Понедельник, 29.04.2024, 10:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | |
Меню сайта
Друзья сайта
  • Ваше право. Миграция
  • Поиск
    Главная » Архив материалов

    «Международное сотрудничество».
    В Сочи прошла первая в истории встреча руководителей миграционных ведомств стран БРИКС. На ней в рамках круглого стола «Новые стратегии управления миграцией как залог успешного развития общества» был рассмотрен ряд актуальных вопросов миграционной политики — проблемы трудовой миграции, беженства, противодействие незаконной миграции. Каждая из стран поделилась своим опытом, практическими наработками и подходами к решению наиболее острых миграционных вопросов. На заседании с докладом выступил руководитель ФМС России К.О. Ромодановский («Подход единый, рецепты разные»).

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 809 | Добавил: Редакция | Дата: 16.11.2015


    Вышел в свет очередной выпуск «Библиотеки журнала «Земляки» № 11, ноябрь 2015 года


    «Оформление, выдача, продление срока действия и восстановление виз и приглашений»

    В брошюру включены: новые нормативные правовые акты, регулирующие вопросы оформления, выдачи, продления срока действия и восстановления виз и приглашений; продления либо сокращения пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства; неразрешения въезда в РФ иностранному гражданину или лицу без гражданства; а также комментарии к документам.

    Просмотров: 635 | Добавил: Редакция | Дата: 13.11.2015


    На заседании Правительства РФ, состоявшемся в конце сентября, обсуждалась реализация Госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. На заседании с докладом выступил руководитель ФМС России К.О. Ромодановский («Госпрограмма переселения соотечественников состоялась»).

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 958 | Добавил: Редакция | Дата: 16.10.2015


    Вышел в свет очередной выпуск «Библиотеки журнала «Земляки» № 10, октябрь 2015 года

    Изменения в миграционном законодательстве (регистрационный учет)


    В брошюру включены: Федеральный закон, внесший изменения в статью 5 Закона “О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации”; изменения в Правилах регистрации и снятия с регистрационного учета, утвержденные постановлением Правительства РФ; Порядок установления территориальными органами ФМС России факта фиктивной регистрации по месту жительства иностранного гражданина, утвержденный приказом ФМС России; комментарии к документам.

    Просмотров: 684 | Добавил: Редакция | Дата: 15.10.2015


    Уральский федеральный округ по площади занимает третье место среди федеральных округов России после Дальневосточного и Сибирского. При этом общий индустриальный комплекс округа остается одним из самых мощных в стране. Каждый субъект округа имеет свои особенности, определяющие миграционную ситуацию, и к ним нельзя подходить с общими мерками, считает В.А. Лянной, заместитель руководителя ФМС России («Оставаться опорным краем державы»).

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 856 | Добавил: Редакция | Дата: 16.09.2015


    Вышел в свет очередной выпуск «Библиотеки журнала «Земляки» № 9, сентябрь 2015 года

    «Трудовые отношения с иностранными гражданами»


    В брошюру включены: Федеральный закон, касающийся привлечения высококвалифицированных специалистов; постановления Правительства РФ о требованиях к уровню квалификации иностранных граждан, об изменениях, которые вносятся в перечень научных и инновационных организаций, приглашающих иностранных граждан в качестве научных или педагогических работников; приказы ФМС России об изменениях, касающихся форм и порядка уведомления ФМС России об осуществлении иностранными гражданами трудовой деятельности на территории РФ; комментарии к документам.

    Просмотров: 682 | Добавил: Редакция | Дата: 14.09.2015


    При подведении итогов первого полугодия текущего года и обсуждении перспективных планов на второе полугодие на расширенном совещании в ФМС России были заслушаны заместители Службы, курирующие определенные направления миграционной работы. В результате была получена исчерпывающая картина современной ситуации в сфере миграции, которая помогла определиться с будущими начинаниями («Под личным контролем»).

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 838 | Добавил: Редакция | Дата: 14.08.2015


    Вышел в свет очередной выпуск «Библиотеки журнала «Земляки» № 8, август 2015 года

    «Изменения в Правилах регистрации граждан РФ»


    В брошюру включены: Изменения в Правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденные постановлением Правительства РФ; Порядок установления территориальными органами ФМС России факта фиктивной постановки иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении; комментарии к документам.

    Просмотров: 588 | Добавил: Редакция | Дата: 10.08.2015


    В Российском университете дружбы народов (РУДН) прошло очередное заседание Экспертного совета по международной деятельности при Комитете по образованию Государственной Думы, на котором обсуждались вопросы взаимодействия Федеральной миграционной службы с учебными заведениями, студенческими объединениями, в том числе меры по дальнейшему совершенствованию нормативно-правовой базы в сфере миграции. В работе заседания принял участие руководитель ФМС России Константин Олегович Ромодановский («Союз диплома и паспорта»).

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 793 | Добавил: Редакция | Дата: 16.07.2015


    Вышел в свет очередной выпуск «Библиотеки журнала «Земляки» № 7, июль 2015 года

    «Регистрационный учет в Российской Федерации»


    В брошюру включены: Закон «О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями); Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (с изменениями и дополнениями); комментарии к документам.

    Просмотров: 729 | Добавил: Редакция | Дата: 09.07.2015

    « 1 2 3 4 5 ... 11 12 »
    Сайт создан в системе uCozCopyright Журнал "Земляки" © 2024